Fabian Kuratli

Festival Poster

7. Festival
1996

29.05.1996 20:00 Uhr, Kulturzentrum Kammgarn
Fab Four & George Gruntz
Don «Li» Pfäffli (voc, bcl, sax); George Gruntz (p); Speedy (eb); Wolfgang Zwiauer (eb); Fabian Kuratli (dr)

Festival Poster

13. Festival
2002

24.05.2002 23:30 Uhr, Kulturzentrum Kammgarn
Christy Doran's New Bag
Bruno Amstad (voc); Christy Doran (g); Hans-Peter Pfammatter (elec, p); Wolfgang Zwiauer (b); Fabian Kuratli (dr)

25.05.2002 23:30 Uhr, Kulturzentrum Kammgarn
Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett
Kaspar Ewald (cond); Regula Schneider (voc, cl); Beat Hofstetter (ss); Sascha Armbruster (as); Andrea Formenti (ts); Roland von Flüe (ts); Beat Kappeler (bs); Stephan Geiser (tp); Daniel Woodtli (tp); Heiner Krause (hn); Bernhard Bamert (tb); Michael Büttler (tb); Jean-Paul Brodbeck (p, ep); Wolfgang Zwiauer (eb); Fabian Kuratli (dr)

Festival Poster

15. Festival
2004

14.05.2004 22:30 Uhr, Kulturzentrum Kammgarn
EBU Jazz Orchestra 2004
Mathias Baumann (cond); Alexandre Côté (as); Florian Trübsbach (as); Fredrik Ljungkvist (ts); Claus Waidtlöw (ts); Zvonko Košak (bs); Imer Demirer (tp); Szabolcs Ducsai (tp); Stephan Geiser (tp); Mikko Pettinen (tp); Peter Dahlgren (tb); Ingerid Anette Huseby (tb); Matjaz Mikuletic (tb); Přemysl Tomsicek (tb); Sandro Schneebeli (g); Robert Lakatos (p); Wolfgang Zwiauer (b); Fabian Kuratli (dr)

Festival Poster

18. Festival
2007

09.05.2007 20:15 Uhr, Kulturzentrum Kammgarn
Pierre Favre "The Drummers"
Pierre Favre (dr); Chris Jaeger (dr); Fabian Kuratli (dr); Markus Lauterburg (dr); Lucas Niggli (dr); Marcel Papaux (dr); Norbert Pfammatter (dr); Fredy Studer (dr)

12.05.2007 23:00 Uhr, Kulturzentrum Kammgarn
Swiss Jazz Orchestra «Buebetröim»
Hendrix Ackle (voc); Philipp Frankhauser (voc); Hanspeter «Büne» Huber (voc); Kuno Lauener (voc); Karin Raster (voc); Schmidi Schmidhauser (voc); Brigitte Wullimann (voc); Till Grünewald (sax); Neta Norén (sax); Adi Pflugshaupt (sax); George Robert (sax); Klaus Widmer (sax); Stephan Geiser (tp, fgh); Thomas Knuchel (tp, fgh); Johannes Walter (tp, fgh); Daniel Woodtli (tp, fgh); Vincent Lachat (tb); Nina Thöni (tb); Andreas Tschopp (tb); Reto Zumstein (btb); Francis Coletta (g); Nick Perrin (g); Philipp Henzi (p); Marco Jeger (p, ep); Lorenz Beyeler (b); Wolfgang Zwiauer (eb); Tobias Friedli (dr); Fabian Kuratli (dr)